• 年末年始のお休みのご案内

    2018/12/10 Monday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    12月になり、カラダも気持ちも忙しくなりますね。

    体調に気をつけてお過ごし下さい。

    【休業日】

    2018年12月30日(日)

    ~2019年1月4日(金)

    よろしくお願い致しますm(__)m

  • 癒し🎶

    2018/11/27 Tuesday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    年末にかけて気持ちもカラダも忙しくなる季節。

    ベッドスパして頭皮の毛穴と血流を良くしてスッキリ過ごしてみてはいかがでしょうか❓

    事前にご予約承ります(*^^*)

  • 大成功🎶

    2018/11/12 Monday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    先日は初めての事をさせていただきました。

    美容室から手作りshopへ🎶

    OPENからCLOSE迄お客様が途切れることなくご来店していただき、

    ひとつひとつ丁寧に作られた作品達はご来店していただいた方々への元へ旅立って行きました(*^^*)

    こういう楽しみ方も素敵かなぁと思い、次回を楽しみにしたいです。

    m(__)m

  • COLOR

    2018/10/18 Thursday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    空がキレイな季節です🎶

    髪の毛もキレイに染めて保湿してあげると気分も上がります(*^^*)

  • 遊びココロ🎶

    2018/10/10 Wednesday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    すっかり季節は秋らしく過ごしやすくなりましたね🎶

    まだまだインナーカラー出てます。

    お好みの色、気分が上がる色で染めてみるのはいかがでしょうか❓

  • ポッキーの日に🎶

    2018/09/27 Thursday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    11月11日(日)の1日のみ限定美容室から手作りショップオープンします🎶

    素敵な洋服から小物まで一つ一つ丁寧に作られた作品があります。

    是非足をお運び下さい(*^^*)

    https://norisama24.wixsite.com/mysite

  • 忙しい方へ🎶

    2018/09/11 Tuesday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    カラーは絶対したいし、パーマも、したい。。。

    しかもここだけ‼️

    (前髪や襟足やサイドの毛先のみ)

    でも時間が。。。

    という方ご相談下さい。

    忙しい方でも綺麗にしっかり施術させていただきます🎶

    カラーのリタッチとサイドの毛先のみのパーマのみ同時施術中の写真です✂️

  • 感謝ですm(_ _)m

    2018/09/05 Wednesday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    ブログをアップするのが遅くなりましたが、8月25日にお店1周年を迎えました🎶

    皆様のお陰で今がある事を感謝します。

    まだまだ現状に満足する事なく常に精進してまいります。

    どうぞよろしくお願い致します‼️

  • 2018/08/27 Monday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    当テナントが 入っていているのビルが塗装の為、9月中旬まで駐車場が使えません。

    ご迷惑をおかけしますが、

    お店の斜め前の月極駐車場の1と22番をご利用下さい。

  • お出かけに🎶

    2018/08/22 Wednesday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    まだまだ暑い夏が続きますね。

    お祭りや花火大会等夜のお出かけにアップして浴衣きてお出かけはいかがですか❓