• 駐車場増えました!

    2018/08/03 Friday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    今月より2人体制になったモンサンは以前から皆様にお店の前の駐車場と歩いて1分の所に駐車場をご用意しました。

    お店の前に止めにくい方は、来店時に新しい駐車場をご案内させていただきます。

    よろしくお願い致しますm(__)m

  • お知らせ🎶

    2018/07/30 Monday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    この度、8月よりとても素敵なスタッフが1人来てくれます♬

    とてもオシャレで素敵な心の持ち主です。

    今まで通り時間内にひとりひとりのお客様を大切に心地の良い空感、サービスや素敵なスタイルの提供をさせていただきます。

    よろしくお願い致しますm(__)m

  • 7月のおやすみ

    2018/07/11 Wednesday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    7月はいつもより多くお店をお休みさせていただきます。

    ご迷惑おかけしますが、どうぞよろしくお願いします<(_ _)>

    ☆第1.3月曜日

    ☆毎週日曜日

    プラス

    ☆26日(木)~30日(月)

  • ネープすっきり🎶

    2018/06/29 Friday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    蒸して暑い日が続きますね。

    そういう時は首元をスッキリするとこの暑さに耐えられます🎶

    色もポイントカラーをして立体感を出してます。

  • ニュアンスを楽しむ🎶

    2018/06/07 Thursday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    今まで出しにくかった色合いが出せるようになりました。

    この夏どんどんカラーをして楽しみましょう🎶

  • 短くても素敵🎶

    2018/05/27 Sunday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートでサロン)の阿久津です。

    最近ショートにする方多いです🎶

    短くても女性らしくて素敵です‼️

  • 物より事🎶

    2018/05/15 Tuesday

    こんにちは‼️

    つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    ドンドン汗をかく季節になってきましたね。

    頭皮も過剰な皮質分泌等で臭いの原因になってしまったり、頭皮がベタつき毛髪のハリコシが無くなってしまいます。

    チョットした事で改善出来ます✂️

    是非ご相談下さい(^^)

  • 紫外線から髪を🎶

    2018/05/02 Wednesday

    こんにちは‼️つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    とても新色が綺麗な季節ですね🎶

    そして紫外線もとても強く髪に負担をかけてしまいます。

    そこで髪の毛のケアを美容室、お家でもシッカリしてあげると秋になってからの髪の毛のお悩みカナリ軽減されます(^_^)

  • 整える•守る•創る

    2018/04/25 Wednesday

    こんにちは‼️つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    新しいスタイリング剤のご紹介です🎶

    整える•守る•創る。

    3つのアクションでケアしながらヘアアレンジするスタイリングシリーズです。

    植物由来の天然成分を配合し、髪や頭皮にやさしく、スタイルはシッカリ決めてくれます。

  • メンズのグラデーション!?

    2018/04/18 Wednesday

    こんにちは‼️つくば市二ノ宮美容室(プライベートサロン)の阿久津です。

    日によっては暑いもありますね🎶

    今まで刈り上げされてた方‼️

    もう少しオシャレかつ涼しく刈り上げをグラデーションにしてみてはいかがでしょうか❓

    結構カッコよく決まります(^_^)